Los Nr. 338 | A298

0338-Hans Rudolf Schiess zugeschr., “Zürichsee mit Glärnisch, Abendstimmung”, Ölgemälde von 1942?, gerahmt

€ 90
€ 200
Hans Rudolf Schiess zugeschr., "Zürichsee mit Glärnisch, Abendstimmung", Ölgemälde von 1942?, gerahmt Hans Rudolf Schiess, 1904 Atzenbach - 1978 Basel, Schweizer Maler, "Zürichsee mit Glärnisch, Abendstimmung", Öl/Platte, 24 x 29 cm, verso bez. u. unleserlich dat., hinter P.p. und Glas gerahmt