Alte und ältere Kunst
1121–1160 von 1199 Ergebnissen werden angezeigt
-
0350-Italienischer Meister-Bildhauer des 19. Jh., Satyr & Nymphe, zwei große Bronzeplastiken
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0350-Rembrandt van Rijn, nach, fünf Kupferstiche, Nachdrucke von Eugen Dutuit 1883, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-Frederic Remington copyright, 4 Indianer-/ Cowboy Bronzen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-P. Johannsen, Heidelberger Schloss mit Altstadt & Magische Bäume an einem See, zwei ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Friedrich Kallmorgen, “Düsternbrook”, Schiffe, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Giovanni Francesco Romanelli, Kopie nach, um 1800/frühes 19. Jh., Junge attraktive Frau ein ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Max Klinger, “Intermezzi”, Folge von 12 großen Jugendstil- Radierungen in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Wilhelm Schreuer, Winterliche Dorfstraße mit Mädchen und Paar im Schlitten, Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Günther König, Ländliche Idylle, großes altmeisterliches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-John Raphael Smith “Delia in the Country”, 1788 & David Roberts, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Charles Leickert, Wintervergnügen am gefrorenen Gewässer, großes Ölgemälde von 1869, im ...
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 15000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Franz von Stuck, “Kämpfende Faune”, signierte Radierung um 1889
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Adolf Teichs, Junge Griechin in der Abenddämmerung, großes signiertes Ölgemälde in ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Friedrich Johann Gottlieb Lieder, Franz Josef I. als Kleinkind mit seiner Mutter Prinzessin ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Giovanni de Martino, Knabe bei der Traubenernte, Bronzeplastik, signiert
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-John H. Thompson, Charakterkopf eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde von 1853, originaler ...
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Friedrich Wilhelm Mook, Parklandschaft, Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Tiziano Vecelli, nach, “Mädchen mit Fruchtschale” (Lavinia), meisterliche Kopie, ...
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0359-2 Orientalisten um 1900, Ausdrucksstarkes Porträt eines Arabers, großes Pastell & ...
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0359-Otto Ubbelohde, “Herbststimmung am Neckar”, Radierung von 1895
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0360-Franz Peleschka-Lunard, Holländisches Mädchen mit Puppen, Bronzeplastik, sign.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0360-Verocchio, Der Condottiere Colleoni, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0361-Heinrich Vogeler & Otto Eckmann, 2 x Jugendstil- Graphik: Märchenillustration aus der ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0361-Suites de vues pittoresques des Ruines de Pompeii, Album mit 30 großformatigen Aquatinta- ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0362-Adriaen van der Werff, meisterliche Kopie nach, Venus und Amor, Ölgemälde, 19. Jh., in altem ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0362-Anselm Prester, Tegernsee: Blick auf Rottach-Egern und Wallberg, Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0363-Pieter van der Werff, meisterliche Kopie nach, Lot und seine Töchter, Ölgemälde, 19. Jh., ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0363-RAS um 1900, “Apoll & Nymphe”, großes Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0364-3x Altmeistergraphik: Ridinger & Fessard, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0364-Peter Würth, Frühling im Fränkischen, spätimpressionistisches Ölgemälde von 1914, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0365-Edward Young, “Innthale Tyrol”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0365-Karl Roux, Kühe an der Tränke, großes Ölgemälde von 1893, Goldrahmen
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0366-Johann Friedrich Oskar Ziegenfuß, Dresden mit Hofkirche und Augustusbrücke, Ölgemälde von 1915
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0366-Rudolf Sternad, Portrait des Oberingenieur Kübler, Fa. Adam Opel, Rüsselsheim, 1928, ...
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0367-Heinrich Zille, “Weihnachtsstimmung”, Heliogravure von 1905, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0367-Louis van der Pol, Belle-Alliance-Platz mit der Friedenssäule in Berlin, Ölgemälde von 1923, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0368-16 Blatt Altmeister- Graphik, Albrecht Dürer/ Rembrandt u.a., Reichsdruckerei Berlin um 1900 ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0368-Vesuvmaler, Ansicht eines Ausbruchs von 1857, Gouache, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0369-4 Meister-Zeichnungen des 19. Jh.: u.a. August Richter, Friedrich Grätz, Carl Windels
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0369-Richard Wane, “St. Margaret’s Bay Kent”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
1121–1160 von 1199 Ergebnissen werden angezeigt