Alte und ältere Kunst
1001–1040 von 1199 Ergebnissen werden angezeigt
-
0292-Ferdinand Barbedienne, schlanke Frauenhand, Bronzeplastik
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0293-Antoine Louis Barye zugeschr./ Umkreis, Schreitender Löwe, qualitätvolle Bronzeplastik des 19. Jhs.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0294-Ludwig Boller, Abendstimmung in einer oberbayrischen Moorlandschaft mit Personen, Ölgemälde um 1890
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0295-Federico Ciappa, “Madonna Bridgewater”, Kopie nach Raphaels Madonna mit Kind, ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0296-Aime-Jules Dalou, Schnitter, Bronzeplastik, Paris, Ende 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0296-Douglas Adams, “A Difficult Bunker”, Beim Golfspielen, große Farblithographie von ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0297-Anonym um 1700, Nachfolge Nicolaes Pietersz Berchem / Jan Both, Arkadische Landschaft bei ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0297-Ludwig Eisenberger, Badende, Bronze
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0298-Anonym um 1700/1710, Bildnis eines Habsburgers, wohl Joseph I., Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0298-Hans am Ende, Ziegenhirtin, Radierung um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0299-Anonym, um 1760/80, Kleine Adelige auf dem Eis, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen der Zeit
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0299-Carl Ludwig Fahrbach, Rehe in der Dämmerung am Waldteich, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0300-Anonym, Italien, 19. Jh., Zwei Ansichten in der Bucht von Neapel, Paar Gegenstücke, Gouachen, ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0300-Josef von Führich u.a., 6 Meisterzeichnungen 1700 – 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0301-Anonym, 19. Jh., Schäferszene, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0301-Giambologna, nach, Statue des Merkur, große Bronzeplastik um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0302-Anonym, Gebirgsseelandschaft, Ölgemälde, Italien, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0302-Große Gladenbeck- Bronze um 1900, “Der kapitolinische Dornauszieher”
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0303-Anonymer Portraitist um 1810, Großes Brustbild des “Antoine Boulanger, Président du ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0303-Ernest von Heimburg, “Alpensturm”, Ölgemälde, 1850er Jahre & Unleserlich sign., ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0304-Anonym, Österreich um 1860/70, Die junge Mutter, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0304-L. Herfort, 2 große alpine Landschaften mit Figurenstaffage, 2. H. 19. Jh., Gegenstücke in ...
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0305-August Hudler, Stehender Narziss, große Bronzeplastik von 1896 ( 72 cm )
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 8500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0305-Anonymer Portraitist um 1880/1900, Brustbild einer eleganten Frau mit Federhut, Ölgemälde, ...
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0306-Anonym, Ende 19. Jh., Bildnis einer jungen Frau mit Herbstlaub im Haar, Ölgemälde, ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0306-Franz Iffland, Perseus, Bronzeplastik
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0307-Anonym, Theaterpublikum, Ölgemälde in der Art James Ensors um 1900, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0307-Fritz Kochendörfer, Holländische Mutter mit 2 Kindern, große Alabasterplastik (71 cm)
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0308-Gustav Köhler, Rauchender Bauer mit Porzellankopfpfeife, Ölgemälde, im breiten Originalrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0308-Streitender Ritter, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0309-Anonym, Porträt eines Mönches, Ölgemälde um 1850, im Stuckrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0309-Heinrich Reinhard Kröh, Große Odenwaldlandschaft, Pastell, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0310-Anonym, Rumänien/ Ungarn um 1880, Doppel-Portrait eines bürgerlichen Ehepaars, Ölgemälde, ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0310-Ernst Lang, Bärtiger Bajuware & Monogrammist LK, alpiner Wildbach vor schneebedecktem ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0311-2 Genredarstellungen: Anonym, 19. Jh. und später, Zwei junge Frauen in antikisierenden ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0311-Gustav Lange, Große romantische Winterlandschaft bei Vollmond, Ölgemälde im originalen ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0312-Drei altmeisterliche Gemälde, 19. Jh. u. später: Die Geflügelverkäuferin & ...
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0312-Francesco Laurana, nach, “Hippolyta Maria Sforza”, Büste, Marmor, um 1900
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0313-Constant Artz, Enten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0313-V. Liberty, um 1900, Bildnis einer jungen Rokoko-Schönheit mit Rosenblüte, Pastell, Goldstuckrahmen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
1001–1040 von 1199 Ergebnissen werden angezeigt