Los Nr. 1042 | A294-1

294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 1042: Wilhelm Loth, “Relief 35/70 – Mit schweren Brüsten”, Relief, Aluminium, 1970

€ 20
€ 900
Wilhelm Loth, "Relief 35/70 - Mit schweren Brüsten", Relief, Aluminium, 1970 Wilhelm Loth, 1920 - 1993, Aluminium-Relief, 59,5 x 36,5 x 18 cm, rechts außen monogrammiert, bezeichnet "1", Ed. Lousky editions, Tel-Aviv, Ed. 5+1, (Schlichtenmaier/Schott 565, Schmoll gen. Eisenwerth 163), verso 2 Aufkleber des Transports zur Ausstellung im Städtischen Kunstmuseum Reutlingen 1990, leichte Kratzspuren, etwas fleckig, obere rechte Ecke mit kleiner Bestoßung (Pachen Inv. Nr. 1953)