Los Nr. 298 | A275

275. Auktion 21.09.2018 – Los 0298: Paul Wunderlich, „Daphne“, große Bronzeplastik von 1993

€ 1500
€ 4200
Paul Wunderlich, „Daphne“, große Bronzeplastik von 1993 Paul Wunderlich, 1927 – 2010, Stehende weibliche Aktfigur, eine Stielschale in der ausgestreckten rechten Hand haltend, Bronzeplastik m. grüner u. dunkelbrauner Patina, teils poliert, sign., dat., num. 8/290, Gießereistempel Fritz Albrecht Altrandsberg, H 147 cm