Los Nr. 373 | A275

275. Auktion 21.09.2018 – Los 0373: Alphonse Mucha, „Frühling“ & „Feder“, zwei Chromolithos, 1900/1899

€ 500
€ 3700
Alphonse Mucha, „Frühling“ & „Feder“, zwei Chromolithos, 1900/1899 Alphonse Mucha, 1860 - 1939, „Frühling“ aus Serie Vier Jahreszeiten, Chromolithographie, Blattgröße 71,5 x 31 cm, Drucksign. u. -dat., an Rändern unregelmäßig mit kl. Einrissen; „Feder“, Chromolithographie, Blattgröße 74 x 30,5 cm, Drucksign. u. -dat., am Rand Wasserfleck, kl. Knick an oberer Ecke, sonst guter Zustand