Los Nr. 297 | A275

275. Auktion 21.09.2018 – Los 0297: Paul Wunderlich, „Nike“, große Bronzeplastik von (19)90

€ 1200
€ 3700
Paul Wunderlich, „Nike“, große Bronzeplastik von (19)90 Paul Wunderlich, 1927 – 2010, Geflügelter weiblicher Torso, Bronzeplastik m. grüner u. goldbrauner Patina, auf rechteckiger Plinthe sign., dat., num. 52/2000, Gießereistempel Fritz Albrecht Altrandsberg, H 166,5 cm