Los Nr. 258 | A275

275. Auktion 21.09.2018 – Los 0258: Günther Uecker, Nagelbaum, Original/Multiple von 1984, gerahmt

€ 20
€ 2800
Günther Uecker, Nagelbaum, Original/Multiple von 1984, gerahmt Günther Uecker, *1930 Wendorf, Kopf, Zeichnung aus der Kohle eines vom Künstler verbrannten Baumes, 36 x 28,5 cm, eine von 35 Arbeiten dieser Serie, verso sign., dat. u. numm. 13/35, mit P.p. unter Glas im Galerierahmen Galeriepreis: EUR 2500,-