Los Nr. 180 | A274

274. Auktion 24.05.2018 – Los 0180: Paul Paede, Stehender weiblicher Akt vor einem Spiegel, Ölgemälde, originaler Prachtstuckrahmen

€ 650
€ 1100
Paul Paede, Stehender weiblicher Akt vor einem Spiegel, Ölgemälde, originaler Prachtstuckrahmen Paul Paede, 1868 Berlin – 1929 München, Interieur mit weiblichem Rückenakt vor einem Spiegel stehend, Öl/Lw, guter originaler Zustand, leichtes Craquelé, 90 x 69 cm, sign., breiter Goldstuckrahmen mit plastischem Blütendekor