Los Nr. 193 | A274

274. Auktion 24.05.2018 – Los 0193: Anton Puchegger, Aufsteigender Steinbock, Bronzeplastik

€ 450
€ 2600
Anton Puchegger, Aufsteigender Steinbock, Bronzeplastik Anton Puchegger, ca. 1890 – 1917, Auf den Hinterläufen stehender Steinbock, Bronze mit dunkelbrauner Patina, auf runder Plinthe sign., Korrosionsspur auf der Plinthe, auf oktogonalem Marmorsockel, H 67 cm