Los Nr. 50 | A273

273. Auktion 08.03.2018 – Los 0050: Friedrich Mossbrugger, unsigniert, Familienportrait derer v. Gulat-v. Wellenburg, Ölgemälde von 1806, Goldrahmen

€ 290
€ 2600
Friedrich Mossbrugger, unsigniert, Familienportrait derer v. Gulat-v. Wellenburg, Ölgemälde von 1806, Goldrahmen Friedrich Moosbrugger, 1804 Konstanz – 1830 St. Petersburg, Sechsköpfiges Familienportrait derer von Gurat-Wellenburg im Kostüm und Interieur des Empire, die drei Töchter bei der Mutter stehend, der Sohn neben dem Vater am Cembalo sitzend, Öl/Lw, fachmänn. restauriert, Retuschen, Craquelé, 59,8 x 79,5 cm, verso handschriftl. die biografischen Daten der Portraitierten, Name d. Künstlers u. Datum, Goldrahmen