Los Nr. 15 | A273

273. Auktion 08.03.2018 – Los 0015: Osias I Beert, Werkstatt, Stillleben mit Artischocken, Kirschen in Wanli – Schale, Zitrone u. Oliven auf Zinntellern, Ölgemälde, 17. Jh., Originalrahmung

€ 450
€ 17000
Osias I Beert, Werkstatt, Stillleben mit Artischocken, Kirschen in Wanli - Schale, Zitrone u. Oliven auf Zinntellern, Ölgemälde, 17. Jh., Originalrahmung Osias I Beert, um 1580 – 1623/24, Werkstatt, Stillleben mit den o.g. Leckereien sowie Kristallglas mit Rotwein, Messer, halbem Brotlaib, Apfel, Steinzeukrug, Öl/gefaste Holztafel, drei horizontale Risse gefestigt, zahlr. Retuschen, 52 x 74,5 cm, in originalem schwarzem Holzrahmen mit Goldinnenleiste