Los Nr. 7 | A272

272. Auktion 28.11.2017 – Los 0007: Anonym, Junge Bohème im Wirtshaus, Ölgemälde um 1850, gerahmt

€ 150
€ 10000
Anonym, Junge Bohème im Wirtshaus, Ölgemälde um 1850, gerahmt Interieur mit drei jungen Intellektuellen, die leicht amüsiert, aber aufmerksam ein Gespräch o.  Vortrag verfolgen, Öl/Holz, 20 x 16,5 cm, minimale Farbabplatzungen, leicht craquelliert, minimale Retuschen, im zeitgenössischen Goldstuckrahmen