Los Nr. 104 | A268

268. Auktion 17.03.2017 – Los 0104: Vlastimil Benes, „Rotes Dorf“, Mischtechnik von 1964

€ 600
€ 5000
Vlastimil Benes, „Rotes Dorf“, Mischtechnik von 1964 Vlastimil Beneš, 1919 – Prag – 1981, „červena vesnice“, Blick auf ein Straßendorf mit roten Häuserfronten im Vorfrühling, Mischtechnik/Hartfaserplatte, 25,5 x 106 cm, sign., bez. AVP, dat., verso weiteres, nicht ausgeführtes Gemälde, darüber tschechisch betit., sign., dat., Maßangaben, breiter gemaserter Holzrahmen