Los Nr. 1068 | A298

1068-Eisernes Kreuz 1. Klasse 1939, Hersteller 15

€ 90
€ 360
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1939, Hersteller 15 Eisernes Kreuz 1. Klasse 1939, nicht magnetisch, Messing geschwärzt, zweiteilig, flache Form, Herstellerpunze auf Nadel "15" (Friedrich Orth, Wien IV), mit alter Ritzgravur (Verleihungsdatum) 14.4.45 und unleserlicher Name (Vehse ?), im originalen Klappetui mit Silberaufdruck, Bodendeckel mit Hersteller 621 KB, mit leichten Trage- und Altersspuren