Los Nr. 933 | A298

0933-Repräsentativer Barockschrank des Louis Seize, wohl süddeutsch um 1780

€ 1200
Repräsentativer Barockschrank des Louis Seize, wohl süddeutsch um 1780 Zweitüriger Schrank aus massivem Birnbaum mit Nussholz-Füllungen, geschrägte Ecken, Stäbchen- und Schuppenfriese, geschnitzte Rosetten und Sternintarsien, originales Schloss mit Schlüssel, attraktive moderne Innenausstattung mit taubenblauer Rohseidenbespannung, sehr guter restaurierter Zustand, 224 x 224 x 75 (Kranz) cm