Los Nr. 536 | A298

0536-Acht Teile Kanton-Porzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 160
Acht Teile Kanton-Porzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh. Große Platte, Dm 35 cm, kleinere Platte und Teller, Dm 25 & 20 cm, Sauciere, L 18,5 cm, Schreibkasten, Deckel geklebt, 7 x 19 x 9 cm sowie drei Teller mit Seladonglasur, Dm ca. 18 cm, alle Teile mit Gebrauchsspuren, Chips und/oder Haarrissen