Los Nr. 535 | A298

0535-Acht Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh.

€ 20
€ 140
Acht Export-Porzellane der Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh. Imari-Teller (Dm 23,5 cm), zwei Blauweiß-Teller der Nanking Cargo (Dm 22,5 & 23 cm), Kraak-Teller (Dm 21,5 cm), kleiner Export-Teller (Dm 17 cm), Speiseschale mit Landschaft und Goldrand (Dm 14,3 cm) sowie zwei Schalen mit Schrägwandung (Dm 15,5 cm), alle Teile mit Gebrauchsspuren und kleinen Fehlern