Los Nr. 534 | A298

0534-Acht chinesische Exportporzellan-Teller ab dem 18. Jh.

€ 150
€ 200
Acht chinesische Exportporzellan-Teller ab dem 18. Jh. Fünf Blumenteller in runder, oktogonaler oder Lotosblatt-Form sowie drei "Doppelpfauen"-Teller, einem der beliebten Motive der Export-Porzellane, vier Teller mit je einem Haarriss, 1x Randschaden rest., drei Teller intakt, Dm ca. 21,5 - 23 cm