Los Nr. 533 | A298

0533-Teller und zwei Vasen, Export-Porzellan der Yongzheng- und Qianlong-Zeiten, China 18. Jh.

€ 120
€ 150
Teller und zwei Vasen, Export-Porzellan der Yongzheng- und Qianlong-Zeiten, China 18. Jh. Schale mit famille rose Malerei, Randschaden fachmännisch restauriert, Dm 25 cm, große Vase mit Blumenkörben und reliefiertem Rankenwerk, Kopf eines Drachenhenkels gebrochen und ein Sockelschaden, H 30 cm sowie kleines ovoides Väschen, mit Figurenszenen, H 10,5 cm, beide bemalt in der Mandarin-Palette