Los Nr. 537 | A298

0537-Pinselbecher in famille verte, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 150
€ 440
Pinselbecher in famille verte, Qing-Zeit, China 19. Jh. Hexagonaler Porzellanbecher, die Seiten im Wechsel bemalt mit Landschaften, Blumen und figürlichen Szenen, intakt, ungemarkt, H 13,2 cm