Los Nr. 479 | A298

0479-Carolus Pallya & Carl Heinz Stricker Cardos, zwei Viehstücke, Ölgemälde gerahmt

€ 80
€ 80
Carolus Pallya & Carl Heinz Stricker Cardos, zwei Viehstücke, Ölgemälde gerahmt Carolus Pallya, 1875- Budapest -1930, ungarischer Tier-und Landschaftsmaler, hier: Zwei Pferde mit Zugkarren am "Trödlermarkt", Öl/ Holz, 14 x 19 cm, l. u. sign., verglast im breiten Stuckrahmen (Gesamt: 25 x 30 cm) & Carl Heinz Stricker Cardos, 1926 - Neuss - 2002, dtsch. Maler, Studium an der Düsseldorfer Kunstakademie, Weite Landschaft (am Niederrhein) mit Bäumen und lagernden Kühen, Öl/Lw./Karton, 24 x 18 cm, l. u. sign., gerahmt