Los Nr. 476 | A298

0476-Emil Orlik, Nächtliche Szene mit Lichtquelle, 2 signierte Lithographien von 1897

€ 20
€ 360
Emil Orlik, Nächtliche Szene mit Lichtquelle, 2 signierte Lithographien von 1897 Emil Orlik, 1870 Prag - 1932 Berlin, Nächtliche Szene in einer Prager Gasse mit Maronenverkäuferin, Lithographie/Papier, 16 x 11 cm, signiert, datiert (18)97, im Druck signiert, unter P.p. sowie Nächtlicher Szene in einer dunklen Gasse mit Maronenverkäuferin, Lithographie/bräunlichem Papier, 16 x 11 cm, signiert, datiert (18)97, im Druck signiert, unter P.p.