Los Nr. 468 | A298

0468-Emmy Lischke, Stimmungsvolle Landschaft mit Kühen, Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 550
Emmy Lischke, Stimmungsvolle Landschaft mit Kühen, Ölgemälde, gerahmt Emmy Lischke, 1860 Elberfeld (heute Wuppertal) - 1919 München, deutsche Malerin der Düsseldorfer Malerschule, Weidelandschaft mit Bäumen und Tierstaffage, Öl/Lw., 60 x 80 cm, ritzsign. u. re., im Goldstuckrahmen