Los Nr. 469 | A298

0469-Ferdinand Lugerth, Junge Marktfrau mit Äpfeln, Bronzeplastik um 1900

€ 300
€ 300
Ferdinand Lugerth, Junge Marktfrau mit Äpfeln, Bronzeplastik um 1900 Ferdinand Lugerth, 1885 - 1915, österreichischer Bildhauer, chryselephantine Plastik einer Frau mit Apfelkörbchen, Bronze mit brauner Patina, am Saum signiert, montiert auf Marmorsockel, H 20,5 cm