Los Nr. 467 | A298

0467-Hendrik Leys, Zwei Genreszenen in dörflicher Umgebung, Bleistiftzeichnungen, sign., gerahmt

€ 90
€ 90
Hendrik Leys, Zwei Genreszenen in dörflicher Umgebung, Bleistiftzeichnungen, sign., gerahmt Hendrik Baron Leys, 1815-1869 Antwerpen, belgischer Maler und Radierer, An der Mühle und Wäscherinnen und Faulenzer, Bleistift, weiß gehöht/ Papier, 12 x 12,7 cm/ 12,5 x 13,5 cm, einmal sign., hinter P.p. und Glas im Goldstuckrahmen