Los Nr. 466 | A298

0466-Balthazar Frederic Leizelt, “Prospect von der Churfürstl. Residenzstadt Mainz” & Joseph Scholz, “Stadt Hintergrund Mainz”, Farblithographie, alle gerahmt

€ 20
€ 50
Balthazar Frederic Leizelt, "Prospect von der Churfürstl. Residenzstadt Mainz" & Joseph Scholz, "Stadt Hintergrund Mainz", Farblithographie, alle gerahmt Balthazar Frederic Leizelt (auch Leizel), Zeichner und Kupferstecher, aktiv in Augsburg 1750-1800, Guckkastenblatt "Prospect von der Churfürstl. Residenz-Stadt Mainz zwischen Rhein u. Mayn...", kolorierter Kupferstich, 25 x 39 cm, hinter P.p u. Glas gerahmt; Joseph Scholz, 1806 - 1880, Mainz, Maler u. Verleger, Stadtansicht Mainz, Farblithographie, 31 x 37,5 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt