Los Nr. 440 | A298

0440-Paul Bürck, Pfalz du meine Heimat, Mappe mit 20 Radierungen, signiert und nummeriert, 1921

€ 20
€ 180
Paul Bürck, Pfalz du meine Heimat, Mappe mit 20 Radierungen, signiert und nummeriert, 1921 Paul Bürck, 1878 Straßburg - 1947 München, Maler, Graphiker, Textildesigner und Mitglieder der Darmstädter Künstlerkolonie, hier: "Pfalz du meine Heimat", Mappe mit 20 Radierungen auf Bütten, 50 x 37 cm, Blätter gezählt und sign., Exemplar 24/50, in originaler Halbleinwand-Mappe mit Schuber