Los Nr. 441 | A298

0441-Auguste Nicolas Cain, “Cigogne à la tortue”, Bronzeplastik um 1880

€ 80
€ 160
Auguste Nicolas Cain, "Cigogne à la tortue", Bronzeplastik um 1880 Auguste Nicolas Cain, 1821-1894, franz. Bildhauer, ein Storch auf einer Schlange sowie Schildkröte stehend, Bronze mit dunkler Patina, unterseitig signiert, H 20 cm