Los Nr. 438 | A298

0438-Eugène Baudin, “Arbeitsplatz im Hof”, alte Werkstatt (ancien atelier), großes Ölgemälde von 1895, gerahmt

€ 190
€ 200
Eugène Baudin, "Arbeitsplatz im Hof", alte Werkstatt (ancien atelier), großes Ölgemälde von 1895, gerahmt Eugène-Benoit Baudin, 1843 - Lyon - 1907, hier: "Arbeitsplatz im Hof", Blick in eine detailreiche, verfallene Hinterhof-Werkstatt, Öl/Lw., 120 x 145 cm, r. u. sign. u. dat. III/1895, gerahmt Eugène Baudin studierte ab 1856 an der Ecole des Beaux-Arts in Lyon. 1863 stellte er zum ersten Mal im Salon de Lyon aus, 1893, 1902 und 1904 im Pariser Salon