Los Nr. 372 | A298

0372-Paul Tanner, Flieder vor dem Haus, Ölgemälde von 1912, gerahmt

€ 90
€ 90
Paul Tanner, Flieder vor dem Haus, Ölgemälde von 1912, gerahmt Paul Tanner, 1882 Herisau -1934 ebd., Schweizer Maler und Grafiker, Blühende Fliederbüsche vor Häuserfassade, luftiges Öl/Lw., 49 x 64 cm, sign. u. dat., hinter P.p. und Glas gerahmt