Los Nr. 259 | A298

0259-“La lune en Rodage I”, Kunstsammelband von 1959/60 mit über 30 Arbeiten

€ 20
€ 500
"La lune en Rodage I", Kunstsammelband von 1959/60 mit über 30 Arbeiten Kunstsammleband "La lune en Rodage I" mit 32 Arbeiten verschiedener Künstler, Assemblage (Einband), Zeichnung, Rauchzeichnung, Holzschnitt, Fotographie, Serigraphie, Radierung und viele typographischen Arbeiten, meist signiert, Künstler: u.a. Milet, Lino, Lora, Mattmüller, Bischof, Rippstein, Fedier, Bryen, Brock, Belloli, Vogel, Hammarberg, Ionesco, Axt, Béalu, Bredow, Thias, Mayo, Herchenröder, Mappe unvollständig, Mit einem Relief von Giorgio Pomodoro auf dem Einband, Exemplar 87, Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel (Hrsg.), Einband mit Gebrauchsspuren