Los Nr. 224 | A298

0224-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon du Foyer), signierte Farblithographie von 1980

€ 20
€ 800
Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon du Foyer), signierte Farblithographie von 1980 Konrad Klapheck, 1935 - Düsseldorf - 2023, Dampfbügeleisen, Farblithographie, 53,5 x 46 cm, signiert, nummeriert 117/160, o. Rahmen Zum Künstler: Grafiker, Maler, Künstler sowie Kunstprofessor an der Kunstakademie Düsseldorf. Er gilt heute als Klassiker der Nachkriegs-Avantgarde.