Los Nr. 217 | A298

0217-Ida Kerkovius, René Myrha & Fritz Winter, drei sign. Graphiken, kleiner Sammlungsnachlass

€ 20
€ 240
Ida Kerkovius, René Myrha & Fritz Winter, drei sign. Graphiken, kleiner Sammlungsnachlass Ida Kerkovius,1879 Riga - 1970 Stuttgart, hier: "Punkt, Linie, Fläche", Farbsiebdruck von 1966, 30,5 x 40 cm, 192/300, sign. // René Myrha, 1939 Delémont JU (CH) - lebt und arbeitet in Les Breuleux JU (CH), hier: "Brauner Berg", Farbsiebdruck von 1972, 43 x 30 cm, 164/200, sign. u. dat. // Fritz Winter, 1905 Altenbögge/Westf - 1976 Herrsching, hier: o.T. - informelle Komposition, Farbaquatinta- Radierung, 25 x 18,5 cm, 8/100, sign.