Los Nr. 210 | A298

0210-Raimer Jochims, “Befruchtet”, signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1996, gerahmt

€ 190
€ 390
Raimer Jochims, "Befruchtet", signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1996, gerahmt Rainer Jochims, *1935 Kiel, Amorphe Komposition, Kreide/Acryl/gerissenem Papier, mit pinkem bis dunkelvioletten Farbverlauf auf gerissenem Papier auf Karton montiert, 77,5 x 50,5 cm, signiert, datiert (19)96, betitelt, WVZ-Nr. 96g3, unter Glas gerahmt Zum Künstler: lebt und arbeitet in Maintal, 1967-71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971-85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule, Frankfurt/M.