Los Nr. 171 | A298

0171-Jörg Immendorff, “Babel”, signierter Farblinolschnitt von 1987

€ 20
€ 360
Jörg Immendorff, "Babel", signierter Farblinolschnitt von 1987 Jörg Immendorff, 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Künstler (Malerei, Bildhauerei, Grafik und Aktionskunst) und Kunstprofessor. Immendorff wurde seit Beginn der 1980er Jahre zu einem der bekanntesten deutschen Künstler der Gegenwart, hier: Blatt aus der Reihe "Babel" von 1987, Farblinolschnitt, ca. 40 x 35 cm, signiert, datiert (19)87, nummeriert 6/7, unter Glas gerahmt