Los Nr. 101 | A298

0101-Ernst Fuchs, “Die Geburt der Venus”, signierte Farbradierung von 1974, gerahmt

€ 20
€ 220
Ernst Fuchs, "Die Geburt der Venus", signierte Farbradierung von 1974, gerahmt Ernst Fuchs, 1930 -Wien- 2015, österreichischer Maler, Grafiker, Bildhauer, Bühnenbildner, Komponist und Autor. Er gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, hier: Stehender weiblicher Akt in einem Rundtempel auf einem Teich, Farbradierung, 35,8 x 51,7 cm, sign., num. 26/200, unter Glas im weißen Rahmen