Los Nr. 87 | A298

0087-Frank Ermschel, Ohne Titel, 2 signierte Farbserigraphien

€ 20
€ 70
Frank Ermschel, Ohne Titel, 2 signierte Farbserigraphien Frank Ermschel, 1957 Bochum - 2017, Abstrakte Kompositionen mit Gefäßen, 2 Farbserigraphien/Papier, 71,5 x 56 cm und 71 x 56,5 cm, je signiert, bezeichnet EA, o. Rahmen Zum Künstler: 1983-89 Studium d. Malerei an der FH Aachen bei Prof. Christiane Maether, 1989-92 Kunstgeschichte u. Philosophie in Trier, seit 1995 versch. Auslandsaufenthalte (Togo, Venezuela, Bangkok, Paris), lebte und arbeitete zuletzt in Kerkrade/NL