Los Nr. 73 | A298

0073-Salvador Dalí, “Cavalier et la mort”, aus: “Faust (La Nuit de Walpurgis)”, aquarellierte Kaltnadelradierung von 1968/69

€ 20
€ 480
Salvador Dalí, "Cavalier et la mort", aus: "Faust (La Nuit de Walpurgis)", aquarellierte Kaltnadelradierung von 1968/69 Salvador Dali, 1904 -Figueras - 1989, "Cavalier et la mort" (Reiter und Tod), aus: "Faust (La Nuit de Walpurgis)", aquarellierte Kaltnadelradierung/Japan, 32 x 24 cm, signiert, nummeriert 52/145, Einzeledition aus dem Atelier Robbe mit einer Auflage von 145 Exemplaren, WVZ Michler/Löpsinger 307k, unter P.p.