Los Nr. 54 | A298

0054-Bruno Bruni, Sommer in Umbrien & “Amanti”, 4 signierte Farblithographien von 1978, gerahmt

€ 20
€ 200
Bruno Bruni, Sommer in Umbrien & "Amanti", 4 signierte Farblithographien von 1978, gerahmt Bruno Bruni, *1935 Gradara, Werkreihe "Sommer in Umbrien", 3 Farblithographien von 1978, je ca. 31 x 40 cm, signiert und nummeriert 487/1500, 1133/1500 und 1184/1500, im Druck datiert, leicht fleckig, im Goldrahmen sowie "Amanti" (Liebhaber), Farblithographie, 98 x 69 cm, signiert, nummeriert 213/250, im Druck datiert und betitelt, unter Glas gerahmt. Von 1960 - 1965 studierte Bruni in Hamburg an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste u.a. bei Paul Wunderlich. Berühmt wurde er durch seine markanten Frauenfiguren.