Los Nr. 52 | A298

0052-Bruno Bruni, 6 signierte Farbserigraphien aus: “Il Cappotto” von 1969

€ 20
€ 120
Bruno Bruni, 6 signierte Farbserigraphien aus: "Il Cappotto" von 1969 Bruno Bruni, *1935 Gradara, italienischer Maler, Grafiker und Bildhauer, 6 Mantel-Darstellungen aus der Mappe "Il Cappotto", 6 Farbserigraphien/Karton, je 75 x 61,5 cm, signiert, datiert (19)69, nummeriert 85/99, einmal linke obere Ecke leicht geknickt, o. Rahmen Von 1960 - 1965 studierte Bruni in Hamburg an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste u.a. bei Paul Wunderlich. Berühmt wurde er durch seine markanten Frauenfiguren.