Los Nr. 51 | A298

0051-Bruno Bruni, “Mignon”, Bronzeplastik

€ 40
€ 240
Bruno Bruni, "Mignon", Bronzeplastik Bruno Bruni, *1935 Gradara, Italien, Bildhauer und Maler, Kauernder weiblicher Akt mit angezogenen Beinen, Bronze mit goldbrauner Patina, H 8 cm, sign. u. num. 3355/5000 Von 1960 - 1965 studierte Bruni in Hamburg an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste u.a. bei Paul Wunderlich. Berühmt wurde er durch seine markanten Frauenfiguren.