Los Nr. 5 | A299

0005-Otmar Alt, Künstlerbuch von 1974 mit 5 Zinkografien & Künstlerbuch “Francois Villon” von 1988 mit einer sign., erotischen Farbradierung (selten), beide in sehr guter Erhaltung

€ 20
€ 130
Otmar Alt, Künstlerbuch von 1974 mit 5 Zinkografien & Künstlerbuch "Francois Villon" von 1988 mit einer sign., erotischen Farbradierung (selten), beide in sehr guter Erhaltung Otmar Alt, *1940 Wernigerode, deutscher Maler, Grafiker, Designer und Bildhauer, hier: 2 Künstlerbücher in bester Erhaltung: Monographisches Werk "Otmar Alt", in 3 Sprachen (Französisch, Italienisch, Englisch) wird sein Leben und sein Werk bis 1974 vorgestellt, beigegeben eine eingebundene und fünf lose Farb-Zinkographien, je 31 x 23,5 cm // "Otmar Alt - Francois Villon - Ich bin so wild nach Deinem Erdbeermund...", mit einer erotischen Farbradierung, 17,5 x 14 cm, num. 38/150, sign., in samtblauem Einband.