Kataloge
10841–10880 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt
-
1000-Meister-Geige, gemarkt Heinrich Th. Heberlein Jr., Markneukirchen 1884
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1000-Ursula Enseleit, Modell in der Pause, Bronzeplastik von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1000-Zwei Reiseführer zu Heidelberg von 1827 und 1837
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-11 Bücher zur Geschichte und Politik Deutschlands und Europas, 18. /frühes 19. Jh., dabei ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Das akademische Deutschland, Band IV mit allen Wappen deutscher Studentenverbindungen, dazu ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Kavallerie-Säbel der deutschen Kaiser-/Reichswehrzeit
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Meistergeige, sog. “Sachsengeige” um 1900
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Supplement a l’Atlas historique, Band 7, 1720, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Uwe Wenk-Wolff, Landschaften und Figuren, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Weibliche Ahnenfigur der Ovimbundu, Kongo
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-7 Bücher zur Staatsgeschichte Europas, 18./ frühes 19. Jh., dabei seltene u. vergriffenen Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Der Kriegsstruwwelpeter, von Karl Ewald Olszewski, München 1915
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Kartuschkasten M1886 für Offiziere der Feldartillerie, Bayern um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Meistergeige von Michael Strobl mit Hoyer-Bogen, Berlin 1903
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Nackenstütze der Hemba, Kongo
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Theodor Kärner, Friedrich der Große zu Pferde, Porzellanmanufaktur Allach um 1938/40
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Volkmar Haase, 4 große Linolschnitte & 3 Radierungen, alle sign., 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Britischer Marine Bootsmanns-Dolch, Manton & Co, Großbritannien, um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-DDR NVA-Ehrendolch für Offiziere der Landstreitkräfte
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Drei Stadtveduten Sélestat, Landau, Würzburg, 16. Jh. & Landkarte Herzogtum Braunschweig von 1710
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Meister-Geigenbogen gemarkt K. Gerhard Penzel
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Slg. Verordnungen des Herzogtums Hessen, 18./ 19. Jh. & Dissertation Giessen, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Tiermaske “Mpasakasa” der Yaka, Kongo
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Volkmar Haase, Kleine Aurora, Stahlplastik, 1991, Unikat & Brief des Künstlers an den ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-44 x Antiquarisches zur Theologie 17./18. Jh. bis frühes 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-DDR NVA-Ehrendolch für Generäle der Landstreitkräfte oder des MfS
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-Hochwertige Konzertgitarre von Giannini, Brasilien 1979
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-Kindschal mit Scheide, Rußland 1911
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-Volkmar Haase, Säulenplastik, Modell, Unikat von 1979 & Brief-Collage des Künstlers an ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-Zauberfigur “Nkisi” der Songye, Kongo
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-Zwei Stadtansichten Paris und Karlsruhe & Schlachtenansicht vor Cadiz, 16.-19. Jh., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-30 Urkunden, Briefe und Verträge des 16.-19. Jhs, Großherzogtum Hessen u.a., dabei 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Antike Drehleier von Pajot Jeune in Jenzat, Frankreich um 1880/90 und nepalesische Tungna des 19. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Drei ältere Perkussionspistolen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Flaggenbuch III.R., in sehr guter, kompletter Erhaltung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Miniaturmaske “Mbuya” der Pende Kasai und Schutzfigur der Teke, Kongo
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Stadtansicht “Eistett” Eichstätt, Franken, Holzschnitt von 1493, gerahmt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Waldemar Epple, Fragment I-VI, 6 signierte Lithographien von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1006-Jubiläumsschrift zum Geburtstag des Prof. Dr. Dr. Bernhard Weiss 1899
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1006-Kifwebe-Maske der Luba, Kongo
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
10841–10880 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt