Kataloge
10681–10720 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt
0981-Antiquarisches zur Geschichte Europas von 1681
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0981-Großer Kaschmir-Seiden-Teppich, ca. 30-40 Jahre alt
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0981-Kurbeltelefon von Leopolder & Sohn, Wien um 1930
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0981-Leuchter, Applikationen, Votivgaben, sechs Objekte aus Bronze und Silberblech, 19./20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0981-Roland Albert, Abstrakte Kompositionen, 9 Arbeiten mit verschiedenen Techniken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0981-Sammlung Münzen Deutschland u. Europa, dabei Fehlprägung Olympiade München 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0981-Sechs amtliche Dokumente des 17.- 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0982-5 Bücher mit Geschichten und Erzählungen für Kinder und Jugendliche, 1835-1895
Limit: € 20 |20,00 €
0982-Große Sammlung Delfter Fliesen ab dem 17. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0982-Johann Kuhnau, Jura circa musicos ecclesiasticos, Leipzig 1688
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0982-Klassische Briefmarken-Sammlung in 8 Alben, BRD & Vereinte Nationen, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0982-Orientteppich Meshed, Persien ca. 30 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0982-Rarität: Cognac Bisquit 1830/1904
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0982-Ruth Meier, 5 signierte Zeichnungen der 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0982-Tantalus-Likörkasten, Frankreich um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0983-5 Bilderbücher für Kinder und Blumenmappe von Ernst Kreidolf, 1920-24
Limit: € 20 |20,00 €
0983-8 Flaschen französischer Rotwein, Jahrgänge 1978-1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0983-Antiquarisches von Goethe: Goethe’s poetische und prosaische Werke 1845/47 und Reineke Fuchs,1857
Limit: € 20 |20,00 €
0983-Briefmarken-Sammlung in drei Alben, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
0983-Dreimal antiquarische Judaika, 17.-18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0983-Großer Orientteppich Keschan, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0983-Rarität: Cognac Bisquit 1819-1969, Jubiläumsabfüllung
Limit: € 250 |250,00 €
0983-Ruth Meier, Landschaften, 12 signierte Holzschnitte, 1931-1957
Limit: € 20 |20,00 €
0983-Tabakdose des Biedermeier mit Feinmalerei, Mitte 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0984-4 seltene antiquarische Titel zur Theologie, 17./18 Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0984-6 Bilderbücher für Kinder, 1905-53
Limit: € 20 |20,00 €
0984-Die offiziellen DDR-Gedenkmünzen, MDM, in Kassette
Limit: € 20 |20,00 €
0984-Goethes Schriften, 22 Bände der Grossherzog Wilhelm Ernst Ausgabe, Inselverlag ab 1905
Limit: € 20 |20,00 €
0984-Konvolut Sammelwürdiges, 2. H. 19.Jh.-1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0984-Orientteppich Mir, Persien, mit Gutachten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0984-Ruth Meier, Tiere, 6 signierte Holzschnitte, 1926-1960
Limit: € 20 |20,00 €
0984-Zierplatte “Haus Hohenzollern” von Villeroy & Boch, Mettlach 1896
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0984-Zigarettenspender mit Spieluhr, Paris um 1870/80
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0985-14 Bücher über Antike, Geschichte, Literatur usw., 17./ 18. Jh., 2 x 1.H. 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0985-3 antiquarische Bücher für Frauen im 19. Jh., dabei ein seltenes Rätselbuch!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0985-Antiquarisches zur Völkerkunde & “Touristen-Liste” Baden-Baden, Mitte 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0985-Bernstein-Schatulle aus Königsberg um 1930
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0985-Feine Schmuckdose mit Boule-Marketerie, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
0985-Orientteppich Ghom, Persien mit Gutachten
Limit: € 20 |20,00 €