Los Nr. 978 | A297-1

297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0978: Seltener Atlas Russland von 1795

€ 20
€ 1600
Seltener Atlas Russland von 1795 Atlas General et Elementaire de l'Empire de Toutes les Russies: Divise en Quarante Deux Gouvernemens avec Deux Supplements, Ouvrage Fait d'apres les Observations de l'Academie de St. Petersbourg..., a Moscou 1795, 72 S., 38 von 46 doppelseitigen Kupferstich-Karten (1 x eine Seite), (3, 5, 7, 8, 9, 11, 12,13, 14, 15,16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45), doppelseitige Frontispiz, oberer Buchdeckel fehlend, Rücken ohne Leder, Rückdeckel in Ganzleder, r. u. leicht verschmutzt, stellenweise stockfleckig