Los Nr. 748 | A297-1

297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0748: Silberner Kerzenleuchter des Barock, Augsburg, Anfang 18. Jh.

€ 150
€ 1600
Silberner Kerzenleuchter des Barock, Augsburg, Anfang 18. Jh. Einflammiger Kerzenhalter mit antikisierenden Medaillonköpfen auf Sockel und profiliertem Schaft, zusätzlich ziseliert, gemarkt mit Zirbelnuss und Meistermonogram SD, Gew. 355 gr, H 19,5 cm