Los Nr. 276 | A294-1

294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0276: Adolf Baumgartner-Stoiloff, “Goldstransport in Sibirien”, großes Ölgemälde von 1880, gerahmt

€ 280
€ 2200
Adolf Baumgartner-Stoiloff, "Goldstransport in Sibirien", großes Ölgemälde von 1880, gerahmt Adolf Baumgartner-Stoiloff, 1850 Linz - 1924 Wien, Verschneite Landschaft mit Viergespann-Schlitten und Reitern, verso mit Bleistift bez. "Sibirischer Geldtransport", Öl/Lw., 69 x 105 cm, sign., im Goldstuckrahmen, bez. auf Messingschild, minimale kleine Retuschen, guter Originalzustand