Los Nr. 316 | A288-1

288. Auktion 28.05.2021 – Los 0316: Flämischer Meister um 1600, Umkreis Jan I Breughel, Blick über weite bewaldete Flusslandschaft mit geschäftigem Treiben, Ölgemälde, gerahmt

€ 650
€ 1500
Flämischer Meister um 1600, Umkreis Jan I Breughel, Blick über weite bewaldete Flusslandschaft mit geschäftigem Treiben, Ölgemälde, gerahmt Flämischer Maler aus dem Umkreis von Jan I Breughel (Samtbreughel), 1568 Brüssel - 1625 Antwerpen, Bewaldete Flusslandschaft in der Dämmerung mit markanter Kirche im Zentrum und weitem Ausblick auf blaue Berge am Horizont, belebt durch Bauern, Wanderer, Fischer am Ufer, Öl/Lw, doubliert, zahlr. Retuschen, kl. Kratzer (u.a. mittig vor der Kirche), feines Craquelé, 54,5 x 75,5 cm, Goldrahmen