Los Nr. 313 | A273

273. Auktion 08.03.2018 – Los 0313: Porzellan- Rest- Kaffee- und Teeservice & Teedose, Closter Veilsdorf, 2. H. 18. Jh.

€ 600
€ 2000
Porzellan- Rest- Kaffee- und Teeservice & Teedose, Closter Veilsdorf, 2. H. 18. Jh. 17 Teile: 2 birnförmige Kannen mit 13er Lot-Silber-Montur bzw. Henkel, drei Tee- und 3 Kaffeetassen auf Untertassen, Zuckerdose, große runde Schale und Teedose, polychrome Blumenmalerei, Pinselmarke, 2 Tassenhenkel rest., minimaler Randchip, Chip an Zuckerdosendeckel geklebt, Teedose ohne Deckel